С особняка Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова снимают леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2014 года

С особняка Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова, 24, снимают леса. Стало видно, что вместо крыши сделали мансарду с террасой и панорамным остеклением.

Особняк на углу набережной Кутузова и Гагаринской улицы приспосабливают под элитарный жилой дом. Застройщик — фонд региональных некоммерческих проектов «Дар» Леонида Михельсона. Внутри должно расположиться 17 квартир.

В 2012 году в ходе реконструкции была полностью демонтирована кровля, вместо нее сооружена металлическая конструкция, похожая на новый мансардный этаж. Частично снесена и уже заменена новой кирпичная кладка одного из дворовых флигелей. Елена Ломакина, начальник управления по охране и использованию объектов культурного наследия КГИОПа, тогда заявила нашему изданию, что работы были «самовольными».

Сейчас с фасада вдоль Гагаринской улицы снимают леса. Стало заметно, что вместо кровли была сооружена мансарда, высота которой больше, чем было раньше. Кроме того, за аттиками и решеткой кровли спрятано панорамное остекление, с которого открывается вид на Неву. Там же создана терраса.

Вместе с тем, по словам источника «Канонера» в ЗАО «Имидж дизайн групп» (генподрядчик), до полного окончания реконструкции еще далеко — оно назначено на конец 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С особняка Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова снимают леса», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.