С продленной Софийской улицы уберут мешающую опору ЛЭП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

В этом году планируется демонтировать опору линии электропередачи с проезжей части продленной до Колпина Софийской улицы, сообщил корреспонденту «Карповки» / «Санкт-Петербургских ведомостей» начальник отдела капитального строительства дорожного комитета Григорий Иванов. После этого трассу расширят.

Сейчас из-за столба высоковольтки шестиполосная магистраль у пересечения с Николаевским проездом (он проходит вдоль южной границы завода «Тойота») сужается до двух полос. Такое решение было принято летом прошлого года, когда стало ясно, что иначе дорога не будет открыта в третьем квартале 2009 года.

Кроме того, отметил господин Иванов, остаются проблемы с владельцами здешних земель, без ведома которых построили дорогу. В апреле прокуратура Санкт-Петербурга выступила с заявлением, что «имущественно-правовые вопросы с собственниками в установленном порядке не решены». Тогда же председателю КБДХ Борису Мурашову внесли представление об устранении нарушений. Григорий Иванов другого мнения: «Ничего этот владелец земельного участка не выиграл и не выиграет. Потому что спекулировать государственной землей, купив ее за копейки...» Как будет решена проблема, чиновник не уточнил.

Напомним, новая трасса Софийской улицы от развязки с Кольцевой автодорогой до Колпинского шоссе у границы с Колпином была открыта 2 сентября прошлого года. На ней создали заезд в поселок Петро-Славянка (продлена улица Труда; новый участок был назван Ленсоветовской дорогой), возвели мосты через реку Кузьминку и ее приток, а также через Славянку.

 В период строительства (фото Korum Pics с форума сайта «Проекты Петербурга»):

Из-за ЛЭП 13 апреля 2010 года грузовик вылетел за пределы дороги и перевернулся (автор — Dimdrl):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С продленной Софийской улицы уберут мешающую опору ЛЭП», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.