С режиссером «Маленькой Веры» Василием Пичулом простятся в Доме кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Прощание с известным российским режиссером Василием Пичулом, скончавшимся в Москве, состоится в среду в Доме кино, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дочь режиссера.

«Прощание с отцом состоится в среду в 11 часов в Союзе кинематографистов России в Доме кино», - сказала она.

Напомним, режиссер умер в Москве в ночь на 26 июля в возрасте 54 лет. Как сообщил ТАСС его друг Марк Левин, у кинематографиста была опухоль в легких.

Василий Пичул родился 15 июня 1961 года. В 1983 году окончил режиссерский факультет ВГИКа. В 1988 году на экраны вышел фильм «Маленькая Вера», который принес режиссеру известность. Как отмечает Wiki, в фильме, ставшем одним из символов перестройки, впервые в советском кинематографе показали половой акт.

Пичул также много работал в кино и на телевидении. В частности, снял фильмы «В городе Сочи темные ночи», «Небо в алмазах», телепрограммы «Старые песни о главном - 3», «Куклы», «Мульт личности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С режиссером «Маленькой Веры» Василием Пичулом простятся в Доме кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.