С ростом числа самоубийств в России начнут бороться после праздников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

После праздников Институт имени Сербского разошлет в регионы письма с рекомендациями по борьбе с ростом числа суицидов. Напомним, в уходящем году резко возросло число самоубийств, такая же неблагоприятная статистика ожидается на начало 2009 года. В условиях развивающегося кризиса причинами суицидов становится депрессия по поводу невыплаченных долгов и потеря надежды на трудоустройство в связи с растущей безработицей.

Отметим, что Россия и так находится на одном из первых мест в мире по числу суицидов. В прошлом году этот показатель составил 29 на 100 тыс. населения, тогда как в мире в среднем эта цифра равна 14 на 100 тыс. Наиболее распространен суицид среди мужчин 35-60 лет.

Волна самоубийств затрагивает не только рядовых граждан, но и высшее руководство предприятий. В среду был найден мертвым исполняющий обязанности директора по персоналу ОАО «ГАЗ» Анатолий Емелин, напоминает « «Независимая газета»». По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством через повешение.

С начала октября в России число уволенных составило 45 тыс. человек, из них через службы занятости было трудоустроено 18 тыс. В январе-феврале 2009 года могут сократить еще 240 тыс. человек. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С ростом числа самоубийств в России начнут бороться после праздников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.