С улицы Марата уберут ненужную трамвайную «остановку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2014 года

С улицы Марата уберут упоминания о давно несуществующей трамвайной остановке. Она некогда находилась возле Кузнечного переулка, но сейчас павильон используется только как рекламоноситель.

Трамвай перестал ходить по участку улицы Марата от Колокольной до Кузнечного переулка в 2007 году. Тогда был закрыт маршрут, который проходит по Литейному и Владимирскому проспектам. В настоящий момент на перечисленных улицах сохраняются рельсы, однако используются они исключительно для служебных и грузовых перевозок.

Несмотря на это, убирать трамвайную остановку «Кузнечный переулок» возле дома 25 по улице Марата не стали. Там стоит и мешает пешеходам остановочный павильон, причем за ним внимательно следят: моют, меняют разбитые стекла, постоянно обновляют рекламу. А в мае 2014 года были заменены дорожные знаки «Остановка трамвая» — в рамках реконструкции тротуаров улицы Марата.

Как рассказал «Канонеру» директор Городского центра размещения рекламы Юрий Бурунов, остановочный павильон находится в собственности ЗАО «Волгобалт медиа». Между тем срок аренды участка истек, и ГЦРР направил в адрес рекламщиков требование демонтировать фальшивую остановку. Если этого сделано не будет, Смольный снесет ее за счет бюджета в первом квартале 2015 года.

По наблюдению читателя «Канонера» Константина Николаева, в Петербурге существует несколько бессмысленных «остановок». Например, на 2-м Муринском проспекте, где регулярное движение автобусов прекратилось шесть лет назад, или на Светлановской площади — в том месте, где общественный транспорт не останавливается. А на Троицкой площади трамвайную остановку отгородили заборчиком, хотя трамваи там не ходят лет пять.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С улицы Марата уберут ненужную трамвайную «остановку»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.