С 1 июня в Петербурге будут действовать новые цены на проезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

С 1 июня в петербургском транспорте изменяется стоимость проезда: за жетон метрополитена придется заплатить 27 рублей, а билет в наземном транспорте будет стоить 23 рубля. Новые цены ожидают петербуржцев и на месячные проездные билеты.

Теперь единый месячный билет на все виды транспорта будет стоить 1710 рублей (сейчас — 1580). Месячные билеты на автобус, трамвай или троллейбус обойдутся в 635 рублей вместо нынешних 580. Ученический — 340 рублей (сейчас — 315), студенческий — 680 вместо 630. Билет на 10 поездок в метро будет стоить 230 рублей, на 20 поездок — 430 рублей, на 25 поездок — 530 рублей.

Прежней останется только стоимость единого именного льготного проездного билета на месяц — 388 рублей. Цену этого проездного решили не менять в связи с недавним повышением его стоимости. В начале 2012 года он подорожал с 366 рублей до 388.

Комитет по транспорту изменил и систему скидок «Подорожника» при использовании его в качестве «электронного кошелька». В настоящий момент каждая поездка с первой по десятую стоит столько же, сколько и разовый билет (21 рубль на наземном транспорте и 25 рублей на метро). А с 1 июня при оплате аналогичного количества поездок пассажиры будут получать скидку: метро будет стоить 26 рублей вместо 27, наземный транспорт – 22 рубля вместо 23.

Новые цены утверждены Смольным. Вступят в силу они уже на следующей неделе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 июня в Петербурге будут действовать новые цены на проезд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.