С 20 мая к ТК «Мега» больше не будут ходить бесплатные автобусы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Бесплатные автобусные маршруты, перевозящие пассажиров от станций метро к торговым комплексам «Мега-Дыбенко» и «Мега-Парнас», будут закрыты с 20 мая. Им на смену придут обычные автобусы со стандартной для социальных маршрутов ценой проезда.

Бесплатные автобусы до ТК курсировали от станций метро «Парнас», «Гражданский проспект», «Ломоносовская», «Улица Дыбенко». Как сообщают в комитете по транспорту, инициатива отмены бесплатных автобусов принадлежит руководству «Меги».

О том, что Смольный планирует запустить к комплексам новые автобусы, стало известно в начале февраля. Их трассы будут полностью дублировать действовавшие ранее бесплатные маршруты, а сами автобусы поедут в режиме экспресса без промежуточных остановок между конечными остановками. На маршрутах станут использовать транспортные средства большой вместимости. За поездку в торговый комплекс пассажирам придется отдать 25 рублей.

Маршрут К1 соединит ТК «Мега-Парнас» со станцией метро «Проспект Просвещения», а К2 — со станцией «Гражданский проспект». Торговый центр «Мега-Дыбенко» также получит два новых маршрута: К3 будет ходить до станции метро «Улица Дыбенко», а К4 — до станции метро «Ломоносовская».

В настоящий момент комитет по транспорту проводит конкурс на обслуживание маршрутов. С победителями тендеров будет заключен договор сроком на один год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С 20 мая к ТК «Мега» больше не будут ходить бесплатные автобусы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.