С 26 декабря маркировка продуктов с ГМО в Армении обязательна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Продукты с содержанием генно-модифицированных организмов (ГМО) начиная с 26 декабря в странах ЕАЭС, в том числе и в Армении, должны маркироваться специальным знаком. Об этом говорится в техрегламенте «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Согласно требованиям документа, знак наносится на упаковку, если содержание ГМО в продукте превышает 0.9%. Надпись «ГМО» должна находиться рядом с единым знаком обращения продукции на рынке ЕАЭС и соответствовать по форме и размеру этому знаку.

Переходной период для адаптации бизнеса к новым правилам составляет полтора года. В течение этого времени допускаются производство и выпуск в обращение на территории ЕАЭС продуктов, полученных с применением ГМО, в соответствии с прежними требованиями в части маркировки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 26 декабря маркировка продуктов с ГМО в Армении обязательна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.