С 5 августа меняются правила пересечения админграницы с Крымом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

С 5 августа правила пересечения контрольных пунктов въезда-выезда, расположенных в том числе на админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью, изменяются в связи с карантином

Об этом сообщает Херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы на Facebook, передает RegioNews.

"Данные изменения в том числе касаются правил пересечения государственной границы и контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения на востоке Украины и админграницы с временно оккупированным Крымом. Они вступают в силу 5 августа, - говорится в сообщении.

В частности, пересечение государственной границы на въезд в Украину иностранцами и лицами без гражданства, которые подлежат самоизоляции, без установленного и активированного мобильного приложения электронного сервиса "Вдома" запрещается.

"В случае невозможности установления мобильного приложения, отказа от его установки пограничники будут отказывать таким лицам в пересечении границы, - предупреждают пограничники.

Отмечается, что лица, пересекающие государственную границу на въезд в Украину, в том числе граждане, прибывающие с временно оккупированных территорий, подлежат самоизоляции.

"Самоизоляция предусмотрена и для граждан, которые прибывают из временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя, - говорится в сообщении.

Самоизоляция не касается, в частности, лиц, которые не достигли 18 лет; участников внешнего независимого оценивания; лиц, которые намерены поступить в учреждения образования, в том числе на курсы (отделения) по подготовке к поступлению в государственные учреждения высшего образования материковой Украины; соискателей образования, которые учатся в украинских заведениях образования, а также одного из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или других законных представителей.

Самоизоляция не касается граждан Украины, которые желают осуществить вакцинацию от COVID-19 на территории материковой Украины, при условии предъявления приглашения, а также граждан Украины, имеющих выданный в установленном Минздравом порядке документ, подтверждающий получение одной дозы вакцины от COVID-19, включенной Всемирной организацией здравоохранения в список разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщалось ранее, Украина меняет правила въезда для граждан и иностранцев. В связи с массовым распространением в мире штамма коронавирусной инфекции "Дельта" Украина ужесточает правила въезда на территорию государства.Также 22 июля Зеленский подписал закон об отмене штрафов с нарушения порядка въезда\выезда из ОРДЛО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 5 августа меняются правила пересечения админграницы с Крымом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.