С 6-го августа возобновится регулярное авиасообщение между Россией и Грузией: самолеты будут летать из Москвы в Кутаиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2011 года

Как сообщили в российской компании «Сибирь», с 6 августа авиаперевозчик планирует открыть регулярные рейсы между Москвой и Кутаиси.

При этом полеты будут осуществляться с периодичностью два раза в неделю - по вторникам и субботам. Вылет из Москвы - в 14:25 мск, прибытие в Кутаиси - в 16:50 мск. Обратный рейс вылетает из Кутаиси в 17:40 и прилетает в Москву в 20:25.

Напомним, прямое авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года после начала военных действий Грузии в Южной Осетии. После этого чартерные рейсы между Тбилиси и Москвой с разрешения Минтранса РФ выполняла только Georgian Airways.

Что касается «Сибири», то она стала первой российской авиакомпанией, которая обратилась к Единой транспортной администрации Грузии с предложением о выполнении чартерных полетов между двумя странами и получила разрешение, сообщает Грузия Online.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 6-го августа возобновится регулярное авиасообщение между Россией и Грузией: самолеты будут летать из Москвы в Кутаиси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.