ТРК у храма «Свидетелей Иеговы» на Фучика дополнят сторожевой башней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2014 года

Мебельный центр «Мягкофф» построят на улице Фучика неподалеку от бывшего храма «Свидетелей Иеговы». Там возвысится конструкция, напоминающая символ иеговистов — сторожевую башню.

Проект реализует ОАО «Концерн „Энерготехнологии“», контролируемое самарскими бизнесменами Альбертом Авдошиным и Константином Безпалько. По словам игроков рынка, одним из партнеров проекта может выступать общественная организация «Свидетели Иеговы», которая якобы помогает привлечь финансирование. По официальным данным «Энерготехнологий», только рекламные бюджеты перед открытием комплекса составят 10 млн рублей в месяц, а в дальнейшем — 100 млн рублей в год.

Интерес иеговистов к проекту может быть связан с намоленностью места — рядом, на Фучика, 6, корпус 2, долгое время располагался один из культовых объектов — «Зал царств». Впрочем, по некоторым данным, здание было перепродано.

Судя по проектным иллюстрациям, в углу стоянки «Мягкоффа» хотят построить высокую рекламную конструкцию, похожую на сторожевую башню — символ журнала «Свидетелей Иеговы». По мысли верующих, он, отсылая к аванпостам древних израелтьян, призывает всегда сохранять бдительность. Журнал «Сторожевая башня» запрещен в России цензурой.

Рядом с башней будет возведено трехэтажное здание большой площади — 140 тыс. кв. метров. Для удобства гостей его снабдят подземной парковкой на 1,2 тыс. машин. Рядом разместится наземная стоянка на 1,3 тыс. автомобилей.

Помимо мебели, в универмаге собираются продавать отделочные материалы и элементы интерьера. По данным источников, проектирование вело самарское ООО «Транскапитал», входящее в группу компаний «Союз» Николая Васильева. Разрешение на строительство мебельного центра было выдано в феврале 2013 года. Сейчас работы на начальном этапе. Открытие запланировано на июнь 2016-го.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ТРК у храма «Свидетелей Иеговы» на Фучика дополнят сторожевой башней», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Торговля

шаблоны сайта юридических услуг]]