Тайсон не примет участие в поединках лиги боевых единоборств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2003 года

Одной из наиболее интересных тем, обсуждавшихся на московском съезде WBC на прошлой неделе, стало место бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона в официальном рейтинге этой организации.

Было известно, что Тайсон, который после поражения в июне 2002 года от Леннокса Льюиса, провел всего один бой (нокаутировав в первом раунде Клифорда Этьена), подписал контракт с некой японской промоутерской компанией и планирует принять участие в поединках лиги боевых единоборств К-1.

Этот вид спорта чрезвычайно популярен в Японии и представляет собой единоборство, с элементами кикбоксинга и карате, близкое к боям без правил.

Президент WBC Хосе Сулейман выразил сожаление о вовлечении Тайсона в орбиту К-1. "Это - преступление, и это убивает бокс в Японии", - предупредил он.

В этой связи обсуждался вопрос об удалении Тайсона из рейтинга федерации, но на его защиту встал Семпсон Левкович, сообщает telebox.ru со ссылкой на fightnews.com. От лица промоутера Криса Вебба и компании "Straight Out Promotions" он заявил, что у Тайсона нет планов относительно К-1 и он выйдет на боксерский ринг в январе.

"Майк будет драться 24 января в Луисвилле, в программе боксерских боев которые организует "Straight Out Promotions", - сказал Левкович. - Все что он хочет, так это опять стать чемпионом. Делегаты WBC поверили мне на слово, что Майк не будет драться в лиге К-1".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайсон не примет участие в поединках лиги боевых единоборств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.