Талибы передали видеозапись обращения похищенного в Афганистане итальянского журналиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2007 года

Боевики афганского радикального движения «Талибан», похитившие 4 марта итальянского журналиста, передали видеозапись с его обращением в одну из гуманитарных организаций на территории Афганистана.

Это первая видеозапись с изображением репортера газеты Repubblica Даниэле Мастроджакомо после его похищения. Она начинается со слов: «Я, Даниэле Мастроджакомо. Сегодня 12 марта. Здесь, в Афганистане восемь утра».

По его словам, «он спокоен» и уверен в том, что все закончится хорошо. Мастроджакомо также обратился к итальянскому правительству с просьбойосвободить его, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ansa.

Ранее итальянские власти заявляли о том, что делают все возможное для освобождения Мастроджакомо. Напомним, 11 марта талибы выдвинули итальянским властям ультиматум: журналист будет убит, если из афганских тюрем не будут выпущены члены «Талибана» и Италия не объявит дату вывода своих войск из Афганистана.

По информации агентства, которое ссылается на источник в министерстве иностранных дел Италии, Мастроджакомо находился в афганской провинции Кандагар, где намеревался встретиться с представителями талибов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талибы передали видеозапись обращения похищенного в Афганистане итальянскогожурналиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.