Талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года станут Леопард, Белый мишка и Зайка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2011 года

Талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года станут Леопард, Белый мишка и Зайка. Именно за них отдало свои голоса большинство принявших в голосовании россиян. В телефонном и смс-голосовании мог принять участие каждый желающий. Сообщается, что этой возможностью воспользовалось около миллиона человек. Согласно опросам ВЦИОМ, изначально россияне отдавали предпочтение Деду Морозу, однако 26 февраля было объявлено, что этот талисман станет собственностью Международного олимпийского комитета (МОК).

Самым популярным из трех победивших талисманов оказался Леопард — за него отдали голоса 28% голосовавших. Именно этому талисману наибольшее предпочтение отдавал и российский премьер-министр Владимир Путин, сообщает BBC .

Поиск талисмана начался практически одновременно с победой Сочи в борьбе за право принять зимние Игры 2014 года.

В конце концов было решено объявить всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр, который открылся 1 сентября прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года станут Леопард, Белый мишка и Зайка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.