Танцевальная «Битва парков Подмосковья» прошла в Одинцове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной сегодня состоялась танцевальная «Битва парков Подмосковья». Об этом сообщает Министерство физкультуры и спорта Московской области.

Почетными гостями мероприятия стали телеведущий Дмитрий Дибров, мастер спорта по боксу Григорий Агабекян, популярные артисты Анжелика Агурбаш и Максим Галкин.

В мероприятии приняли участие танцевальные команды из семи подмосковных округов. Среди них: Мытищи, Одинцово, Химки, Долгопрудный, Балашиха, Шатура и Егорьевск. Представители каждого муниципалитета выявляли сильнейшего в 4-х танцевальных номинациях: танцевальный спорт, брейк-данс, буги-вуги и акробатический рок-н-ролл. Кроме того в танцевальной битве участвовали члены сборной Подмосковья по танцам на колясках и сборная по чирлидингу.

Сильнейшими танцорами буги-вуги жюри признало Анастасию Маркову из Химок, Семена Асташенко из Долгопрудного и Андрея Мануйлова из Одинцова, занявших первое, второе и третье места соответственно. Тройка лидеров в направлении брейк-данс выглядит так: первое место у Ивана Рыжкова из Мытищ, второе - у Никиты Акулича из Долгопрудного, а третье - у Ильи Сафарова из Шатуры. Лучшей в рок-н-ролле признали Алису Мушникову из Химок, за ней расположилась Светлана Лифановская из Балашихи, а третье место досталось Юлии Полубояровой из Одинцово. В танцевальном спорте не было равных парам Даниила Кремсова и Сабины Кравцовой, а также Александра Артюкина и Яны Булатовой из Одинцово. Им достались золото и серебро в данной дисциплине. Бронзовыми призерами стали Андрей Медик-Оганезов и Татьяна Адлина из Мытищ. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место - у Химок, второе место - у Одинцово, третье место - у Долгопрудного, четвертое место - у Балашихи, пятое место - у Мытищ, шестое место - у Шатуры, седьмое место - у Егорьевска.

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, в Московской области создается большое количество мест притяжения для жителей региона.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва строится и реконструируется множество парков. Наша задача состоит в том, чтобы со спортивной составляющей привлекать все больше и больше людей. Этой задаче, в том числе, отвечает и программа «Танцуй в парках». Она проводится по нескольким дисциплинам, среди которых танцы, буги-вуги, акробатический рок-н-ролл. Сегодня в Одинцово мы проводим финал, на который приехали лучшие пары из семи округов, чтобы попробовать свои силы и определить сильнейшего. В следующем году предстоит расширение этой программы. К танцам добавятся и настольный теннис, и шахматы, и бокс. Все это делается для того, чтобы жители приходили в парки со смыслом», - подчеркнул министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Танцевальная «Битва парков Подмосковья» прошла в Одинцове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.