Тарасова полагает, что Коляду засудили в короткой программе командного ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление российского фигуриста Михаила Коляды в короткой программе командного чемпионата мира, где он занял пятое место.

«У Коляды и программа, и стиль… Обожаю следить за его катанием в этом году. Но хочу сказать, что меня удивили итоговые оценки. Мне кажется, Михаил должен быть выше. Никого не обвиняю, но наш фигурист объективно должен быть выше», — сказала Тарасова.

Победу в короткой программе одержал американец Натан Чен, который получил от судей 109,65 балла. Коляда занял пятое место (93,42), россиянин Евгений Семененко стал седьмым (88,86).

По итогам первого дня соревнований на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Осаке (Япония) Россия набрала 49 очков и лидирует в общем зачете. Второй идет команда США, набравшая 47 очков. На третьей позиции располагаются японцы, у которых 42 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова полагает, что Коляду засудили в короткой программе командного ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.