Тарасова прокомментировала переход Липницкой в академию Плющенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о переходе Юлии Липницкой на позицию тренера в академию Евгения Плющенко.

«Я очень рада за Юлю, что она смогла пойти работать тренером. Уверена, что она будет работать хорошо. Желаю ей счастливой тренерской жизни, интересной и творческой.

Пока рано говорить о том, что именно она сможет передать своим ученикам, это будет видно со временем», — заявила Тарасова.

Липницкая является Олимпийской чемпионкой, а также чемпионкой Европы и серебряным призером чемпионата мира. Она завершила профессиональную карьеру в 2017 году.

Отметим, что в группе Плющенко занимаются Алена Косторная, Александра Трусова, Вероника Жилина, Софья Титова, Арина Парсегова, Кирилл Сарновский и Артем Ковалев и другие фигуристы.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом, двукратным серебряным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы, четырехкратным победителем финалов Мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпионом мира среди юниоров, 10-кратным чемпионом России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова прокомментировала переход Липницкой в академию Плющенко», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.