Тарасова против выступления юниорок на чемпионате страны среди взрослых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2018 года

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась против выступления юниорок на взрослом чемпионате России по фигурному катанию.

«Я бы запретила их участие. У них достаточно соревнований. Молодые только что приехали с финала. У них был свой Гран-при. На мой взгляд, они должны были восстановиться, отдохнуть, но они дети, на них ничего не сказывается - ни перелеты, ни смена часовых поясов. Но на Алинке и Жене это сказывается.

Думаю, что нам нужно брать тех, кто славил страну нашу, кто выигрывал Олимпиаду и кто добивался того, чтобы нас вообще туда пустили - нам не надо им такие стрессы устраивать, когда они понимают, что они уже не выучат четверной. Они и так это каждый день видят. Зачем?» - цитирует Тарасову sports.ru.

На чемпионате России первые три места заняли юниорки , которые в этом сезоне не имеют права поехать на взрослые соревнования. Загитова на турнире стала пятой, Медведева лишь седьмой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова против выступления юниорок на чемпионате страны среди взрослых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.