Тарифы на железнодорожные перевозки армянских грузов по территории Грузии остались без изменений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2004 года

Тарифы на железнодоржные перевозки армянских грузов по территории Грузии в 2004 году не изменились по сравнению с прошлым годом и колеблятся в пределах 16 долларов за тонну. Об этом агентству "Арминфо" сообщил генеральный директор армянской экспедиторской компании "Апавен" Гагик Агаджанян. Комментируя заявление президента Грузии Михаила Саакашвили, сделанное им еще в бытность кандидатом на этот пост, о том, что тарифы на транзит армянских грузов по грузинской железной дороге неоправданно высоки и есть возможность снизить их вдвое, Г.Агаджанян отметил, что "все возможно", но пока сдвигов в этом направлении нет. Напомним, что в интервью Общественному телевидению Армении от 30 ноября 2003 г. Саакашвили заявил о неоправданно высоких тарифах грузинской железной дороги для армянских грузов. По его словам, новое правительство Грузии первым делом снизит эти тарифы, которые были завышены "из-за коррупции в этой сфере". Этим же, по мнению Саакашвили, обусловлены высокие цены на паромную переправу по Черному морю через Батуми-Поти-Ильичевск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарифы на железнодорожные перевозки армянских грузов по территории Грузии остались без изменений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.