Тарифы на общественный транспорт в Петербурге продержатся до выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

После Нового года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга, вопреки обыкновению, не изменится — возрастет только цена льготной карточки. Эксперты считают, что власти боятся потерять доверие граждан до предстоящих президентских выборов, которые пройдут в марте.

В последнее время городское правительство выпустило только один документ, регламентирующий стоимость проезда. В соответствии с ним, льготный билет на месяц для всех видов транспорта с 1 января будет стоить 388 рублей вместо 366.

Глава комитета по транспорту Смольного Станислав Попов подтвердил в своем микроблоге, что других изменений не будет. «Увеличится только стоимость единого именного льготного билета, так как он по закону равняется сумме единовременной денежной выплате, а ее размер с 1 января увеличивается», — объяснил господин Попов.

В СПбГУ «Организатор перевозок», которое отвечает за координацию работы всего городского общественного транспорта, о стоимости проезда в следующем году пока не знают. «У нас пока нет такой информации», — сказали там корреспонденту «Карповки».

Экс-депутат закса Сергей Малков считает, что тарифы решили не повышать до выборов Владимира Путина, которые пройдут в марте 2012 года. «Это абсолютно очевидный и продуманный шаг. Это тот ресурс, который используется для получения нужного результата на выборах, не более того».

По мнению нашего собеседника, позже цены обязательно поднимут, но не сразу после выборов, а, вероятно, летом — «чтобы не поддержать волну протестов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарифы на общественный транспорт в Петербурге продержатся до выборов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.