Тарпищев: матч с Гарином – лучший для Медведева на грунте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эксклюзивном комментарии для Metaratings.ru проанализировал победу Даниила Медведева в 1/8 финала «Ролан Гаррос» над чилийцем Кристианом Гарином (6:2, 6:1, 7:5). В четвертьфинале он сыграет со Стефаносом Циципасом.

«Я думаю, что это был лучший матч Медведева на грунте. Матч был непростой. Каждое очко разыгрывалось с кровью. Он находил варианты для атаки, были длинные розыгрыши. Можно сказать, что играл в шахматы.

Сейчас Даниил идет по восходящей, но матч с Циципасом будет не однозначным. Стефан очень здорово играет последние пару месяцев. Но главное, что Медведев сейчас психологически устойчив. От первого до последнего очка играет. Играет до конца, не расслабляется, приобрел некую уверенность.

Даниил никуда не уходил. Нельзя играть на разных покрытиях одинаково. Неудачно сыграв на мягком грунте, были сомнения, что он сможет подготовиться к «Ролан Гарросу». Первая победа во Франции, где он провел очень хороший матч, послужила началом его психологической стойкости», – сказал Тарпищев.

Медведев одержал свою четвертую победу в текущем розыгрыше «Ролан Гаррос», тогда как ранее не выигрывал на грунтовом турнире «Большого шлема» ни одного матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев: матч с Гарином – лучший для Медведева на грунте», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.