Тарпищев заявил, что для России ATP Cup не является важным турниром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от выступления национальной сборной на командном турнире ATP Cup.

«Для нас Кубок ATP никогда не был важным – это исключительно этап подготовки. Если наши ребята выиграют, а шансы есть, то хорошо и полезно для психологии в преддверии Открытого чемпионата Австралии. Если же не выиграют, ничего страшного, никакой трагедии», — заявил Тарпищев.

Турнир пройдет в Мельбурне (Австралия) со 2 по 5 февраля. В нем примут участие 12 национальных команд: Россия, Сербия, Испания, Австрия, Греция, Германия, Аргентина, Италия, Япония, Франция, Канада, Австралия.

В состав сборной России попали Даниил Медведев, Андрей Рублев, Евгений Донской и Аслан Карацев. Донской, который будет капитаном команды, является 122-й ракеткой мира. Медведев — четвертой, Рублев — восьмой, Карацев — 113-й.

В январе 2020-го первым чемпионом ATP Cup стала сборная Сербии, обыграв в финале команду Испании.

Тарпищев считает, что Кудерметова может играть на уровне топ-20Донской назначен капитаном сборной России на ATP Cup

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев заявил, что для России ATP Cup не является важным турниром», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.