Тарпищев прокомментировал скандал с 18-летней российской теннисисткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России (ФТР), отреагировал на скандал в женском теннисе. Сегодня 18-летняя российская теннисистка Елена Малых обвинила тренера Марину Марьенко в избиении на тренировке.

«Малых не выполняет требования тренера, играет не пойми где, полгода не разговаривает с отцом. Ее тренер поставила ей условие: либо ты работаешь, либо прощаемся — она же начала давать непонятные комментарии. За этим вообще ничего не стоит.

Никакого избиения не было — это ерунда полная! Это нереально! Марина Марьенко — человек, который тренировал еще Курникову, она воспитала Рублева, да и вообще она один из лучших детских тренеров в России. То, что сейчас происходит, это нонсенс! Даже не обращаю на это внимания.

Разговаривал с Марьенко, она сказала, что Малых играет в какой-то «ночной лиге», после чего приходит на тренировки вообще никакая: не слушает, плохо влияет на окружающих детей. Я даже не знал, что в теннисе есть «ночная лига». Марьенко мне говорит: «Я ей поставила условие, а они мне начали угрожать». Кто? Малых и еще кто-то с ней, даже не знаю», - приводит слова Тарпищева «Чемпионат».

Елена Малых играет в турнирах молодежной категории, представляет Москву. Она занимает 42-е место в рейтинге Российского теннисного тура.

Марина Марьенко — заслуженный тренером России, а также мама российского теннисиста Андрея Рублева, занимающего на данный момент 7-е место в рейтинге ATP. 55-летний специалист в 2009 году была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев прокомментировал скандал с 18-летней российской теннисисткой», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.