Татарстан закупит у Армении 1 млн литров коньячного дистиллята

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2018 года

Татарская компания «Татспиртпром» перегонит из Армении миллион литров абсолютного алкоголя. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Речь идет о перевозке в Казань 100 тысяч декалитров коньячного дистиллята. Исполнитель должен будет оказывать услуги в течение 2018 года. Цена контракта – 26 млн рублей, пишет «Татар-информ».

«Армянский коньяк — общепризнанный, по крайней мере, в странах СНГ он один из наиболее популярных. Армения сохранила традиции производства этого коньяка. Несмотря на то что французы считают, что коньяком можно только их продукцию называть, за последние 20 лет у нас термин прижился, и для нас он не менее родной, чем для французов. Вполне нормальная продукция», — заявил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз.

В 2017 году в Армении было зафиксировано почти 30% прироста экспорта коньяка.Производство коньяка в Армении в 2017 году выросло на 39,4% по сравнению с 2016 годом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татарстан закупит у Армении 1 млн литров коньячного дистиллята», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.