Татьяна Котова из Ростова-на-Дону будет представлять Россию на «Мисс Вселенная»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2006 года

21-летняя Татьяна Котова из Ростова-на-Дону стала в пятницу вечером победительницей конкурса «Мисс Россия-2006». Финал ежегодного всероссийского смотра прошел в Гостином дворе и собрал сотни поклонников русской красоты.

Улыбчивая и обаятельная блондинка с выразительными чертами лица сразу покорила жюри, большая часть которого состояла из самых строгих судей - женщин. В судейскую коллегию вошли телеведущая Первого канала Екатерина Стриженова, тренер Ольга Слуцкер, главный редактор российского «Вога» Алена Долецкая и другие.

Татьяна Котова призналась, что в свободное время любит шить и заниматься восточными танцами. Также она с удовольствием общается с друзьями, много читает и слушает «хорошую музыку». В людях ее «раздражает вспыльчивость и дерзость».

На право называться главной красавицей страны претендовали 50 финалисток из разных городов и регионов России. В тройку победительниц также вошли участницы из Иркутска и Якутска. В этом году на конкурс впервые приехали две самые красивые девушки планеты - «Мисс Вселенная-2006» Зулейка Ривера Мендоза и «Мисс Мира-2006» Татьяна Кухаржова, из рук которых девушки и получили свои короны.

«Мисс Россия» - это первый профессиональный всероссийский конкурс красоты. Его цель - дать возможность лучшим россиянкам заявить о себе на всю страну и на весь мир. Победительница именно этого состязания будет бороться за титулы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Котова из Ростова-на-Дону будет представлять Россию на «Мисс Вселенная»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.