Тбилиси не следует использовать августовские события для сближения с НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2009 года

Сотрудничество с НАТО пойдет только на пользу Украине и Грузии, но сегодня бесперспективно говорить о вступлении этих стран в Альянс. Об этом в ходе телемоста Ереван-Тбилиси-Москва-Киев-Кишинев по теме “Украина и страны СНГ в условиях всемирного экономического кризиса” заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

“Я был и остаюсь сторонником вступления Украины в НАТО. Но сейчас Киеву лучше воздержаться от этой идеи. Понятно, что после последних событий на Кавказе, Альянс относится к Украине и Грузии не так, как раньше”,- подчеркнул Леонид Кучма. Он также посоветовал Тбилиси не использовать августовские события для сближения с НАТО.

Говоря о деятельности ГУАМ, экс-президент Украины, который стоял у истоков этой организации, отметил, что его создание преследовало цель лишь обеспечить транспортные коридоры для стран участниц организации. “Мы не стремились превратить ГУАМ в военно-политический блок, так как у него нет таких перспектив”,- заявил Леонид Кучма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тбилиси не следует использовать августовские события для сближения с НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.