Тверской драмтеатр представил детективную премьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2016 года

В Твери театр драмы представил зрителям премьеру детектива «Восемь любящих женщин» по пьесе по пьесе французского драматурга Робера Тома. Премьера состоится на большой сцене. Затем ее можно будет увидеть 8, 9, 21, 22 октября, сообщает пресс-служба администрации Тверской области.

С момента создания (1958 г.) детектив остаётся актуальным, и особенно полюбился российским театрам. В разное время его ставили в Малом театре, Театре Сатиры, Пермском, Краснодарском, Новосибирском театрах и многих других. Также в мире особенно популярна экранизация режиссёра Франсуа Озона cо звёздами мирового кино.

Жанр новой постановки — ироничный детектив. Сюжет интригует. В загородной вилле, занесённой снегом, женский состав большой семьи готовится к Рождеству. Но вместо праздника героинь ожидает неприятный сюрприз.

Режиссёр-постановщик - Александр Павлишин, художник-постановщик — Николай Юдин. В спектакле заняты народная артистка России Наина Хонина, заслуженные артисты России Валентина Мартьянова и Борис Лифанов, артистки Яна Голубева, Виктория Козлова, Ирина Погодина, Дарья Плавинская, Наталья Плавинская, Юлия Бедарева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тверской драмтеатр представил детективную премьеру», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.