Твиттер хочет привлечь пользователей к проверке контента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Твиттер представил новый инструмент для борьбы с дезинформацией, который он запустит в экспериментальном порядке.

Краудсорсинговая функция, получившая название Birdwatch, позволит пользователям социальной сети проверять твиты, которые, по их мнению, содержат дезинформацию.

Вместо удаления такого твита или прикрепления к нему предупреждения от Твиттера, пользователи смогут добавлять к нему заметки для «создания информативного контекста», говорится в блоге Твиттера.

Пока добавленные заметки не будут видны всем пользователям, поскольку программа является пилотным проектом, в котором примет участие лишь ограниченное число американских волонтеров.

Компания хотела бы, чтобы эти заметки, в конце концов, были бы видны всем.

«Мы полагаем, что такой подход позволит быстро реагировать на распространение вводящей в заблуждение информации, добавляя контакты, которым люди доверяют и считают ценными», – написал Твиттер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Твиттер хочет привлечь пользователей к проверке контента», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.