Творческие коллективы Волгограда воссоздадут атмосферу Царицына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Театрализованное представление «Крепость славную – Царицын – возвели на Волге» приурочат к празднованию Дня города.

В субботу 1 сентября на площади Павших Борцов пройдет уникальное театрализованное действие: театры-студии, вокальные ансамбли, молодежные группы и клубы реконструкторовсовременного Волгограда с помощью театральных декораций и костюмов воссоздадут атмосферу царицынской эпохи.

Как сообщают в комитете культуры Волгоградской области, театрализованный спектакль представит гостям и волгоградцам своеобразную летопись Царицына, которая расскажет об его основателе и первом воеводе, о жизни и быте царицынской эпохи. Все присутствующие смогут окунуться в атмосферу сражений за крепость, ярмарочных и уличных гуляний того времени. Сопровождаться реконструкция будет фото и видеозаставками, которые будут появляться на светодиодном экране.

На стилизованной площадке в этот день выступят известные волгоградские вокалисты и ансамбли, в их числе — ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и ансамбль старинной музыки «Конкордия», а также популярные молодежные кавер-группы. Ярким завершением мероприятия станет общий выход артистов с песней «С днем рождения, Волгоград!».

Мероприятие пройдет на площади Павших Борцов с 10-00 до 14-00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Творческие коллективы Волгограда воссоздадут атмосферу Царицына», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.