Театр «Буфф», где рухнули потолки, возобновит работу в День Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

Театр «Буфф», в здании которого в середине апреля обрушился навесной потолок, возобновит свою работу 9 мая. Первыми зрителями вновь открытой сцены станут ветераны и блокадники, для которых дадут спектакль «Небесный тихоход».

Инцидент в здании театра на проспекте Шаумяна, 22, произошел поздно вечером 16 апреля. Навесной потолок рухнул в фойе второго этажа, где располагается зрительский буфет. В результате происшествия никто не пострадал, однако театру пришлось почти на три недели отменить спектакли.

За прошедшее время в здании не только ликвидировали последствия обрушения, но и укрепили другие аналогичные потолочные конструкции. Как сообщают в комитете по культуре Петербурга, сегодня в театре побывала комиссия, состоявшая из представителей комитета по строительству, а также специалистов генподрядчика здания ООО «Петербургтрансстрой». Осмотр помещений показал, что опасности для сотрудников и зрителей нет.

Таким образом, «Буфф» сможет возобновить работу уже завтра, когда в честь Дня Победы ветеранам и блокадникам Северной столицы здесь покажут спектакль «Небесный тихоход».

Между тем вопрос о возмещении убытков театру подрядчиком по-прежнему не решен. В случае если переговоры с организацией не увенчаются успехом, руководство театра намерено решать проблему в судебном порядке.

Ранее труппа «Буфф» занимала помещения в жилом доме на Октябрьской набережной. Затем для театра было построено собственное здание в Красногвардейском районе. В эксплуатацию постройка была сдана в феврале 2010 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Театр «Буфф», где рухнули потолки, возобновит работу в День Победы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.