Театр «Современник» может приехать с гастролями в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян принял выдающегося российского актера Валентина Гафта. В ходе встречи актер сообщил, что обсуждается вопрос о проведении в Армении гастролей московского театра “Современник”. При этом он заявил, что впервые приехал в Армению, которая произвела на него сильное впечатление, и уже думает о своих последующих визитах.

26 сентября в Ереванском государственном русском драматическом театре имени Станиславского успешно прошел творческий вечер актера, что президент объяснил тем, что в Армении хорошо знают, любят и ценят творчество Валентина Гафта.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян придал особое значение не только сохранению существующих культурных связей, но и их постоянной модернизации и расширению. Визит Гафта в Армению президент РА назвал большим вкладом в это дело. Подчеркнув тесную духовную связь армянского и русского народов, Серж Саргсян заявил, что русский язык и русская культура пользуются в Армении большим уважением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр “Современник” может приехать с гастролями в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.