Театр Станиславского и Немировича-Данченко откроется в начале 2006 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2005 года

Театр Станиславского и Немировича-Данченко, пострадавший в этом году от двух пожаров, откроется не ранее начала 2006 года. Об этом сообщил директор театра Владимир Урин.

«Мы очень надеемся, что это будет начало 2006 года. Ни в сентябре, ни в октябре, ни в декабре мы не будем работать в Москве, а будем работать в других городах России на гастролях: в Сочи, в Краснодаре, в Смоленске и в Санкт-Петербурге», - сказал Урин в эфире радиостанции «Маяк».

В то же время во вторник московское правительство приняло постановление о том, что реконструкция Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко (Архивная копия от 10 сентября 2013 на Wayback Machine) должна быть завершена до 1 октября 2005 года, сообщает РИА «Новости».

Стадия проектирования при этом должна завершиться к 15 августа. В этих целях Департаменту экономической политики и развития города поручено изыскать дополнительные возможности для финансирования работ. «К 1 октября театр должен открыться», - отмечается в документе.

Урин прокомментировал постановление. «Не совсем точная информация. Действительно, к 1 октября будет завершена сдача большей части здания. Но, к сожалению, без зрительного зала и сцены. Зрительный зал и сцена потребуют еще дополнительного времени для того, чтобы их закончить», - сказал Урин.

Комплекс зданий Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, находившийся на реконструкции с 2001 года, в 2005 году дважды пострадал от пожаров - 27 мая и 18 июня. В июне пожар начался за десять минут до начала балета «Жизель», огонь охватил более 500 квадратных метров, пострадали зал, сцена, оркестровая яма и костюмерная.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр Станиславского и Немировича-Данченко откроется в начале 2006 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.