Театр комедии откроется после реставрации 21 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Реставрация Театра комедии имени Н. П. Акимова на Невском проспекте завершилась. Официально театр откроется 21 марта легендарным спектаклем «Тень» по пьесе Евгения Шварца, сообщили корреспонденту «Карповки» в комитете по культуре.

На сцене и в зрительном зале серьезного ремонта не было более шестидесяти лет. Театр закрыли летом прошлого года — после того как труппа сыграла премьеру спектакля «Голодранцы и аристократы». После этого актеры играли на других подмостках.

«Выборочный капитальный ремонт большого зала с элементами реставрации» был проведен по проекту НИИ «Спецпроектреставрация». Согласно ему, сцена была существенно расширена и преобразована. «Оснащенная самой современной театральной машинерией, она стала более удобной и функциональной и предоставляет теперь максимальные возможности для реализации сложных постановочных решений. В соответствии с новейшими достижениями электронной техники, установлена новая свето- и звуковая аппаратура, модернизированы системы акустики.

Изменился и зрительный зал — для улучшения видимости поднят уровень пола. Сменились зрительские кресла. Один из ключевых моментов ремонта — замена инженерных коммуникаций. Кондиционирование, система пожаротушения, хорошее освещение — все сделано для удобства и безопасности зрителей», — рассказали в комитете по культуре.

Подрядчиком была компания «Петр Великий».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Театр комедии откроется после реставрации 21 марта», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.