Театр на Таганке представит рок-н-драму «Вий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2016 года

Столичные театры спешат порадовать зрителей новыми спектаклями, сообщает пресс-служба правительства Москвы. В Театре на Таганке состоится постановки «Вий», спектакль назначен на 16, 29 октября, 12, 27 ноября, время 19.00-21.00.

Рок-н-драма «Вий» — новая премьера Московского театра драмы и комедии на Таганке. Режиссёр Александр Баркар опирался сразу на три литературных источника: одноимённую повесть Николая Гоголя, пьесу Нины Садур «Панночка» и современные музыкально-поэтические композиции рок-барда Вени Д’ркина (Александр Литвинов).

Получилась зрелищная, яркая и выразительная постановка с превосходной инсценировкой классического текста, мистическим сюжетом, невероятно красивой музыкой в потрясающем актёрском исполнении.

Это история о чувствах и любви. И в то же время — о большом искушении, которое может подстерегать каждого, которому нельзя поддаться, но и невозможно противиться. В итоге искусительница сама оказывается жертвой.

В спектакле звучат песни трагически ушедшего в 1999 году автора и рок-музыканта Вени Д’ркина, которые вплетаются в гоголевский текст и по-новому открывают глубину характеров его персонажей. Хома Брут, панночка, три казака-ведьмака не только сами ведут свои музыкальные партии, но и создают звуковой ряд — актёры одновременно являются и музыкантами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр на Таганке представит рок-н-драму «Вий»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.