Тегеран должен намекнуть США и их союзникам о том, что они не могут безнаказанно действовать в Сирии – Хаменеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Иранский духовный лидер аятолла Али Хаменеи приказал спецслужбе Корпуса стражей исламской революции (КСИР) – бригаде "Аль-Кудс" усилить противодействие Западу и его союзникам в качестве ответной меры на их попытки свергнуть президента Сирии Башара Асада, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Дейли телеграф".

Али Хаменеи пошел на это после состоявшегося в Тегеране чрезвычайного заседания Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики. Согласно сообщению, в ходе этой встречи обсуждался доклад о возможных последствиях для Ирана краха режима Асада.

Основными угрозами национальной безопасности Ирана при этом в докладе авторства Хаменеи отмечаются поддержка западом сирийской оппозиции и санкции в отношении Тегерана за ядерные разработки.

"Западная разведка сообщает, что в документе содержится вывод о невозможности сохранения Ираном пассивной позиции перед лицом новых угроз, в том числе распада союза между Тегераном, Дамаском и ливанским движением "Хезболла... В этих условиях Тегеран должен послать США, Израилю, Великобритании, Турции, Саудовской Аравии и Катару сигнал о том, что они не могут безнаказанно действовать в Сирии, как, впрочем, в регионе Ближнего и Среднего Востока в целом", - подчеркивает издание.

Сообщается также, что Али Хаменеи издал по итогам заседания Высшего совета национальной безопасности директиву для командующего подразделением "аль-Кудс" "усилить атаки против Запада и его союзников".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран должен намекнуть США и их союзникам о том, что они не могут безнаказанно действовать в Сирии – Хаменеи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.