Тегеран исключает возможность военного удара со стороны США и Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

Иран исключает возможность нападения США. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Ирана в Армении Сейед Али Сагайян. «Принимая во внимание положение, в котором оказались США в Афганистане и Ираке, и финансовый кризис, Вашингтон вряд ли решит начать войну против Ирана»,- отметил дипломат. При этом он добавил, что официальный Тегеран готов к любым развитиям событий.

«Представители МАГАТЭ 35 раз неожиданно посетили ядерные объекты Ирана и убедились, что Иран преследует только мирные цели по обогащению урана. Президент США Барака Обама в ходе предвыборной кампании заявил, что он принесет c собой изменения, но придя к власти, он продолжает политику предыдущего президента Джорджа Буша»,- сказал Сейед Али Сагайян.

Говоря об отношениях с Израилем, иранский дипломат подчеркнул, что не считает

возможным нанесение удара Израилем по стратегическим объектам Ирана. «Если в период восьмилетней войны с режимом Саддама Хуссейна они не смогли осуществить задуманное, то сейчас, когда Иран намного сильнее, чем тогда, этого у них не получится»,- подчеркнул посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран исключает возможность военного удара со стороны США и Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.