Тегеран опроверг информацию о пробакинской позиции по карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2016 года

Посольство Исламской Республики Иран (ИРИ) в Армении выступило с опровержением относительно заявления посла Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайина касательно карабахского урегулирования.

Ранее ряд азербайджанских СМИ опубликовали заявление посла Ирана в Азербайджане о позиции Тегерана по нагорно-карабахскому конфликту. В частности речь идет о словах: «Мы на стороне Азербайджана. Надеемся, что конфликт будет решен мирным путем в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе международных законов».

В заявлении говорится, что посольство ИРИ в Баку не распространяло заявления по этому поводу, а посол в своем последнем интервью подчеркнул, что позиция ИРИ относительно карабахского конфликта остается неизменной.

«Посольство Ирана еще раз подчеркивает официальную позицию ИРИ относительно мирного урегулирования конфликта, основанного на нормах международного права», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства ИРИ.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 5 июня с двухдневным официальным визитом посетит Иран. Министр иностранных дел в ходе своего визита в Иран намерен заключить соглашение об отмене въездных виз между Ереваном и Тегераном.

Читайте также: Армения и Иран отменят визовый режим

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран опроверг информацию о пробакинской позиции по карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.