Тедеско оценил свои шансы остаться в «Спартаке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, останется ли он во главе москвичей по истечении контракта летом.

«Не думаю, что есть хотя бы один шанс из ста, что останусь в «Спартаке» летом. Потому что я не меняю своих решений, если принял их. Если «Спартак» в будущем продолжит ценить меня как тренера и как человека, буду счастлив вернуться!

Когда я начал свою работу в клубе 1,5 года назад, мир был совсем другим. Мы с семьёй строили планы относительно их визитов ко мне и проживания в Москве. Но теперь всё это стало невозможным», — сказал Тедеско.

Напомним, Тедеско стал главным тренером «Спартака» 14 октября 2019 года. При нём московский клуб занял седьмое место в сезоне-2019/20, а также дошёл до полуфинала Кубка России.

В нынешнем сезоне после 19-ти туров команда идёт на третьем месте, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков. Немец объявил о своём решении покинуть должность после игры 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3). Специалист объяснил это желанием «быть ближе к семье». В Германии тренер работал с такими клубами, как «Эрцгебирге» и «Шальке». «Фиорентина» намерена арендовать Кокорина, «Спартак» настаивает на продаже«Спартак» продаст Кокорина в «Фиорентину» за 3,5 млн евро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско оценил свои шансы остаться в «Спартаке»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.