Тела жертв крушения Ту-154 планируют опознать за месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Опознание останков погибших в крушении самолета Ту-154 под Сочи займет около месяца, заявил первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, его слова приводит ТАСС.

«Медики получили биологические материалы от всех родственников для проведения соответствующих процедур. Эксперты надеются провести все процедуры в течение четырех недель», - сообщил Каграманян.

На данный момент захоронено тело только одной жертвы этой авиакатастрофы — помощницы главы департамента культуры Минобороны РФ Оксаной Бадрутдиновой, уточняется в материале.

Как ранее сообщалось на сайте Минобороны, ведомство выплатит по 5,8 миллиона рублей компенсации семьям погибших военнослужащих и гражданских служащих в авиакатастрофе над Черным морем.

Борт Минобороны, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром 25 декабря в небе над Черным морем. На борту находились 92 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, руководитель ансамбля Валерий Халилов, руководитель международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка — доктор Лиза, съемочные группы телеканала «Звезда» и Первого канала, а также НТВ. 26 декабря был объявлен в России днем траура.

Комиссия изучает несколько версий причин крушения, среди которых некачественный ремонт самолета на заводе, технические неполадки на борту лайнера, ошибка пилотов, теракт и попадание птиц в двигатель. Версия теракта также не исключена.

Фото: РИА Новости, Нина Зотина РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тела жертв крушения Ту-154 планируют опознать за месяц», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.