Тела погибших в катастрофе Ту-154 будут перевезены в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

Тела погибших польскихграждан, погибших в результате катастрофы самолёта президента Польши Леха Качиньского будут доставлены в столичный аэропорт Домодедово, - сообщил журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу.

«Будем отправлять тела погибших в Москву в аэропортДомодедово, там все готово для их приема, и на завтра организуется работа по приему родственников, их размещению в Москве и сама процедура опознания», - сказал он.

По словам Шойгу, тела «сейчас помещают в гробы, и думаю,что в ближайшие полтора-два часа их отправим в Москву». Он сообщил, что число погибших достигло 97.

Отвечая на вопрос о длине взлетно-посадочной полосыаэропорта Смоленск-Северный, Шойгу отметил: «Мои точные данные говорят о том, что полоса позволяет приземляться таким самолетам и другим самолетам».

Ранее премьер-министр Владимир Путин (глава созданнойпрезидентом правительственной комиссии) на встрече с Дмитрием Медведевым сообщил, что все необходимое для оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе под Смоленском будет сделано максимально оперативно и эффективно.

«Тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, здесь будет организовано все необходимое, чтобы встретить родственников, которые захотят и смогут приехать, организована другая работа, которая связана с реализацией планов работы комиссии», - проинформировал глава кабинета.

Путин также сообщил, что «поговорил с мэром Москвы, здесьсоздан штаб, информация о котором будет в СМИ». «Транспортные службы будут работать таким образом, чтобы минимизировать любые издержки, связанные с перемещением. МИД сделает все, чтобы без всяких проволочек и волокиты обеспечить визовую поддержку гражданам Польши, которые приедут», - сказал глава правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тела погибших в катастрофе Ту-154 будут перевезены в Домодедово», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.