Телеведущий Ларри Кинг рассказал о своей победе над раком легких

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2017 года

Легендарный американский телеведущий Ларри Кинг заявил, что перенес операцию по удалению раковой опухоли. Об этом он сообщил в интервью журналу US Weekly.

83-летний Кинг рассказал, что врачи диагностировали у него рак легких во время обычного обследования. Как отметил журналист, ему повезло, что болезнь обнаружили на начальной стадии. Врачи пояснили, что несмотря на отказ Кинга от курения из-за проблем с сердцем еще в конце 80-х годов, оно повлияло на появление рака легких.

По словам Ларри Кинга, операция была проведена 17 июля этого года в одной из клиник Лос-Анджелеса (штат Калифорния) - хирурги удалили 20% ткани легкого. После двух недель лечения телеведущий вернулся к работе. Последние рентгеновские снимки подтверждают, что рак полностью излечен, подчеркнул он.

Ларри Кинг работает в журналистике уже 60 лет - вести эфир на радио WAHR он начал в 1957 году. Затем по предложению бизнесмена Теда Тернера перешел работать на основанный им новостной канал CNN. За это время он взял более 50 тысяч интервью у актеров, музыкантов, общественных деятелей, политиков, в том числе у американских президентов. За свою карьеру Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии Peabody и «Эмми» за заслуги в области телевидения.

С 1985-й по 2010 годы Кинг вел ток-шоу «Larry King Live». В 2013-м Кинг стал работать для американского сегмента телеканала Russia Today. В настоящее время ведет программу Larry King Now на веб-сайте Hulu и на канале RT America.

В числе интервьюируемых Кингом политиков был и президент РФ Владимир Путин. В беседе 2000 года на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой «Курск», российский лидер ответил с поразившей многих ухмылкой: «Она утонула». Субмарина потерпела крушение в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущий Ларри Кинг рассказал о своей победе над раком легких», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.