Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2006 года

Известный телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из элитных столичных клиник. Как считают врачи, возможно, больному потребуется операция. Пока, чтобы снять обострение, медики приняли решение ограничиться медикаментозным лечением и процедурами.

Если сильные противовоспалительные препараты не помогут, врачи вынуждены будут сделать операцию. По данным «МК», болезнь настолько ослабила пациента, что ему тяжело не только ходить, но и сидеть.

Лежит Юрий Николаев в комфортабельной палате с персональным душем и телефоном, в отделении проктологии, которое занимается лечением болезней области промежности, заднего прохода, прямой кишки и хирургических заболеваний других отделов толстого кишечника.

Больному прописана строжайшая диета. В рационе питания только свежие фрукты и овощи, мясные блюда исключены полностью. Навещает телезвезду его супруга и только в положенные для этого дни.

Биография

Юрий Александрович Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишиневе. В 1970 году окончил ГИТИС по специальности «актер театра и кино». С 1970 по 1975 год работал в Театре им. А. С. Пушкина. С 1973 по 1975 - внештатный сотрудник телевидения. С 1975 года - в штате ЦТ Гостелерадио СССР, в отделе дикторов.

С 1975 по 1991 - постоянный ведущий программы «Утренняя почта». Вел также популярные программы ЦТ «Голубой огонек», «Песня». Непродолжительное время был ведущим новостных программ ЦТ.

В 1991 году создал телевизионную продюсерскую фирму «ЮНИКС» (« Юрий Николаев Студия»), выпускающую еженедельную программу «Утренняя звезда». Ведущий программы «Утренняя звезда».

С марта 1995 года - один из продюсеров развлекательной программы «Угадай мелодию!». С февраля 1996 года - генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала.

Николаев - народный артист РФ. Член Союза журналистов РФ, лауреат премии Союза журналистов РФ. Председатель Международного жюри Международного детского музыкального конкурса 2004 года, а также ведущий Торжественного открытия «Ода миру» XIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Увлекается теннисом, игрой на бильярде, пилотированием спортивного самолета. Состоит во втором браке. Жена, Элеонора Александровна, - финансовый директор АО «ЮНИКС».

В начале 90-х Юрия Николаева знала вся страна по передачам «Утренняя почта» и «Утренняя звезда», однако потом он исчез с экранов. В одном из интервью Николаев честно рассказал, что у него были проблемах с алкоголем.

«С алкоголем у меня не было проблем, была любовь. Причем взаимная. И даже денег на выпивку не надо было тратить. Я переступал порог ресторана и думал: на каком столике сломаюсь - на третьем, пятом или десятом. Потому что с каждого столика раздавалось: «Юра, иди к нам!». Бармены, как только видели меня, кричали: «Все, бар закрывается». Выгоняли всех, и начиналась трехдневная попойка», - рассказывал телеведущий. По словам Николаева, однажды он просто сказал себе: «Хватит», и отказался от спиртного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в тяжелом состоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.