Телеканал «Культура» покажет фильм об армянском книгопечатании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2013 года

22 апреля на телеканале «Культура» будет показан документальный фильм «Всем сердцем твоим», снятый в 2013 году Андреем Куренковым. Фильм рассказывает о трудном, порой трагическом пути, который прошли армянские книги от рукописных до первых печатных изданий, и судьбах людей, их создававших. Книга на протяжении веков не только сохранила знания, традиции и таланты армянского народа, но стала объединяющим фактором в годы испытаний и воплощением духовности и веры. В 2012 году армянское книгопечатание отметило свое 500-летие, и этот год был объявлен в Армении годом книги, а Ереван объявлен ЮНЕСКО Всемирной столицей книги.

В фильме принимали участие скульптор Роберт Аскарян, - скульптор, директор Матенаданара им. Маштоца Грачья Тамразян, министр культуры Армении Асмик Погосян, заведующая выставочными залами Матенадарана Аида Чархчьян, писатель Левон Ананян, директор национальной библиотеки Армении Тигран Заргарян, глава Арцахской епархии архиепископ Паргев Мартиросян, экскурсовод Елена Ананян - экскурсовод, директор библиотеки Эчмиадзина Азат Бозоян и заведующий отделом музея г.Шуши Ашот Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеканал «Культура» покажет фильм об армянском книгопечатании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.