Телекомпания ESPN считает «Сан-Хосе» фаворитом стартовавшего чемпионата НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2002 года

В среду вечером тремя матчами регулярного первенства был дан старт очередному сезону Национальной хоккейной лиги. «Нью-Йорк Рейнджерс», в составе которого по причине травмы пока отсутствует россиянин Павел Буре, в гостях взял верх над финалистом последнего розыгрыша Кубка Стэнли «Каролиной Харрикейнз» - 4:1. У «рейнджеров» по две шайбы забросили ветеран Марк Мессье и чех Петр Недвед. А из россиян в протоколе матча отметился лишь Дарюс Каспарайтис, заработавший двухминутное удаление. Латышский голкипер «Каролины» Артур Ирбе отразил 24 броска из 28.

Хоккеисты «Лос-Анджелес» переиграли на своем льду «Финикс Койотиз» с тем же счетом 4:1. Единственный гол гостей забил россиянин Даниил Марков. А «Колорадо Эвеланш» и «Даллас Старз» разошлись миром - 1:1. Российский защитник «Далласа» Сергей Зубов записал на свой счет результативную передачу.

Напомним, что в борьбу за кубок Стэнли, главный трофей североамериканского хоккея, вступают 30 клубов, каждому из которых в течение полугода предстоит провести по 82 игры в регулярном чемпионате. Затем 16 лучших команд - по 8 из Восточной и Западной конференций - поведут борьбу за кубок Стэнли.

Накануне нового первенства американская телекомпания ESPN, ведущая общенациональные трансляции хоккейных матчей, распространила итоги традиционного опроса своих экспертов, которых, в частности, попросили назвать будущего обладателя кубка Стэнли. В опросе приняли участие 20 журналистов, 7 из которых считают, что кубок Стэнли в 2003 году выиграет «Сан-Хосе». По 4 голоса получили нынешний обладатель кубка «Детройт» и «Колорадо» из Денвера. Двое экспертов ESPN отдали предпочтение «Филадельфии» и, наконец, по одному голосу получили «Даллас», «Лос-Анджелес» и «Айлендерз».

Следует отметить, что явный фаворит экспертов ESPN - команда «Сан-Хосе Шаркс» - остаются «темной лошадкой» для большинства болельщиков. Калифорнийский клуб выступает в НХЛ немногим более 10 лет, и до сих пор его достижения оставались весьма скромными. Достаточно сказать, что «Акулы» не только не выигрывали кубка Стэнли, но даже не пробивались в финал его розыгрыша. Недавно специализированная канадская газета Hockey News поместила на первой полосе фотографию ведущих игроков «Шаркс» под заголовком «Лучшая из команд, которых вы не знаете».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телекомпания ESPN считает «Сан-Хосе» фаворитом стартовавшего чемпионата НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.