Тело легендарного бейсболиста хотят продать фанатам на генетический материал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2002 года

Кончина легендарного бейсболиста Теда Уильяма дала Америке повод для мрачных спекуляций. Когда в прошлую пятницу в возрасте 83 лет умер Тед Уильямс, его смерть была воспринята в США примерно также, как недавняя смерть Фрица Вальтера в Германии. Уильямс считался одним из самых выдающихся бейсболистов всех времен. Он играл за чикагскую команду Red Sox и в истории самой главной американской игры стоял в одном ряду с Бейбом Рутом и Джо Димаджио.

Соответственно, можно представить себе волнение, с которым его дети спорят теперь о том, что делать с его телом, пишет в пятницу немецкая газета Berliner Zeitung в статье, опубликованной сайтом Инопресса.Ру. Американская общественность была во вторник сражена вестью о том, что сын Теда Джон Генри Уильямс собирается перевезти тело своего отца из морга во Флориде в лабораторию Феникса (Аризона), чтобы его там заморозили. Генетический материал легендарного бейсболиста планируется затем продать фанатам. "Для того, чтобы позже повсюду бегали маленькие Теды Уильямсы", - по крайней мере, так интерпретирует действия своего брата дочь легендарного спортсмена Барбара Джойс Феррелл. Она хочет кремировать отца, поэтому в среду она обратилась к общественности с призывом поддержать ее акцию "по спасению Теда Уильямса".

Мертвец в качестве пациента

Заморозка трупов производится в США с 1972 года. При этом останки и, соответственно, ДНК умершего должны находиться в целости и сохранности так долго, пока наука не будет готова вдохнуть в эти тела новую жизнь. Те, кто этим занимается, называют себя учеными, свою специальность √ крионикой, а мертвецов √ "пациентами".

"Пациентов" помещают в цилиндр с жидким нитрогеном. Вверх ногами. Или одну лишь голову. Это заметно дешевле. Но в любом случае нижняя граница цен начинается с трехзначного числа. То, что события, связанные со смертью Уильямса, вызвали в США такое оживление, объясняется не только великой мечтой о бессмертии, но и тем, что Уильямс √ это первый из по-настоящему знаменитых людей, который может быть подвергнут заморозке.

Но это еще не все. Фанатизм среди бейсбольных болельщиков развит гораздо сильнее, чем среди почитателей других видов спорта. Уильямс, как бьющий игрок в бейсболе, еще в 1941 году установил рекорд, который до сих пор остается непревзойденным. Это сделало его бессмертным. Однако теперь Америка прилагает все усилия, чтобы пошатнуть веру в бессмертие Теда Уильямса.

Даже прожженные теле- и радиоведущие откровенно возмущаются поведением младшего Уильямса. Он, к сожалению, уже успел снискать себе славу негодяя, потому что торговал славой отца еще при его жизни. Уильямс-младший заставлял отца выводить дрожащей рукой автографы на всем, что попадалось ему под руку, чтобы затем продавать их по бешеным ценам в сувенирных лавках или через аукционы в интернете. И такому типу еще кто-то готов поверить, что он действительно собирается продавать фанатам генный материал, хотя с научной точки зрения это полная бессмыслица. Логичнее предположить, что поводом для этого спектакля стало рекламное соглашение, подписанное им с фирмой Alcor из Феникса, замораживающей своих "пациентов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тело легендарного бейсболиста хотят продать фанатам на генетический материал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.