Тельман Исмаилов не собирается возвращаться в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

Возвращение в Россию не входит в планы владельца группы компаний «АСТ» Тельмана Исмаилова, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к семье предпринимателя.

«Господин Исмаилов пока не намерен возвращаться в Россию, информация о его возможном приезде является ложной», - сказал собеседник агентства в Турции. Он добавил, что Тельман Исмаилов, уже несколько месяцев находящийся в Турции, недавно получил от турецких властей разрешение на проживание и занятие бизнесом. «Господин Исмаилов намерен сосредоточиться на своей деятельности в Турции», - заявил источник.

Что касается информации о том, что Исмаилов продолжит реализацию нескольких проектов в Москве и в Сочи, то, по словам источника, «эти проекты, которые действительно принадлежали когда-то господину Исмаилову, теперь не имеют к нему никакого отношения, их будут развивать другие компании».

Владелец группы компаний «АСТ» Тельман Исмаилов летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов из-за Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли.

По факту контрабанды при поставках товаров на рынок были возбуждены несколько уголовных дел, сам рынок закрыт с сентября - после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

Накануне газета РБК daily написала, что группа «АСТ» ведет переговоры о покупке 50 гектаров земли в Подмосковье для строительства «Нового Черкизона». После закрытия рынка владельцы не потеряли надежд на его «реинкарнацию» и пытаются найти для этого новые площадки в Москве и Подмосковье, отмечала газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тельман Исмаилов не собирается возвращаться в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.