Температура в маршрутках летом должна быть не выше 22 градусов — КГГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Киевская городская государственная администрация обязала перевозчиков, работающих на столичных маршрутках обеспечивать темературу в салоне микроавтобуса летом не выше 22 градусов, а в зимку не выше 15 градусов.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на пресс-службу КГГА

По словам заместителя главы столичной администрации Константина Усова, это предусмотрено типовым договором с перевозчиками

«Пункт о наличии кондиционера в салоне, который существовал десятилетиями, вовсе не означал его исправность. Более того, исправность кондиционера не означала, что он включался, ведь перевозчики предпочитали экономить на расходе топлива...Зато теперь в договоре мы говорим про конкретный предмет контроля – не сам кондиционер, а предельный температурный режим, который перевозчики должны обеспечить в салоне: летом не более 22 градусов, зимой не менее 15 градусов. Вот это реальный стандарт, соблюдение которого легко измерить», - отметил заместитель председателя КГГА.

Договором запрещается любое шумовое (музыка) или визуальное (плакаты, компакт-диски, игрушки) загрязнения салона перевозчиков.

Кроме этого каждый автобус должен быть оборудован минимум 5-ю кнопками остановки по требованию, а также содержать информацию о водителе и перевозчике и права водителя и пассажиров

Водители, согласно новому договору, должны быть одеты в типичную униформу, каждый из них должен пройти курс домедицинской помощи и инструктаж по особенностям посадки/высадки пассажиров с инвалидностью. Им категорически запрещено курить в салоне транспорта, а общаться с пассажирами во время маршрута они должны на украинском

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Температура в маршрутках летом должна быть не выше 22 градусов - КГГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.