Террористический акт на Луганщине: на взрывчатке подорвался местный житель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УК Украины "Террористический акт" за подрыв местного жителя на взрывном устройстве на Луганщине.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении полиции Луганской области.

Отмечается, что 21 марта в дежурную часть Щастинского районного отдела полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в больницу госпитализировали 42-летнего местного жителя с диагнозом минно-взрывная травма, осколочные ранения левой кисти и левой голени.

Так, следователями было установлено, что в селе Орехово-Донецкое Новоайдарского района, которое граничит с оккупированной территорией, трое местных жителей выносили доски из сарая и грузили их в лафет для транспортировки. Во время поднятия в сарае доски с земли произошел взрыв, в результате которого один из мужчин получил повреждения.

"Домовладения, на территории которого произошел взрыв, находится на окраине населенного пункта, расположенное в непосредственной близости к линии разграничения, является не жилым и ничем не ограждено", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъяли металлические обломки (вероятно, от гранаты Ф-1) и взрывателя, которые будут направлены на экспертизу.

Напомним, 17 марта в Днепре неизвестные взорвали отделение банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористический акт на Луганщине: на взрывчатке подорвался местный житель», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.