Террористы ИГ подожгли 19 нефтяных скважин при отступлении из Мосула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), отступающие из южных пригородов Мосула в Ираке, подожгли 19 нефтяных скважин, передает Bbc.

Боевики ИГ продолжают контролировать шесть нефтяных скважин в пригородах Мосула, и есть опасения, что они могут также поджечь и их.

В районе Мосула продолжается наступление правительственной армии Ирака, из-за ожесточенных боев город ежедневно покидают тысячи жителей.

В конце октября террористы «Исламского государства» бежали из города Кайяра на севере Ирака и также подожгли за собой все нефтяные скважины, в результате чего у овец почернела шерсть.

Ранее премьер-министр Ирака Хайдер Абади призвал боевиков ИГ в Мосуле сложить оружие, если они хотят сохранить свою жизнь. В ходе своего визита в прифронтовую зону Абади также пообещал жителям удерживаемого боевиками города скорое освобождение от власти экстремистов. Операция по освобождению Мосула от ИГ длится уже несколько недель. Ее проводит иракская армия при поддержке коалиции стран Запада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы ИГ подожгли 19 нефтяных скважин при отступлении из Мосула», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.