Террористы проникли в иранский парламент, переодевшись в женскую одежду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

Террористы, напавшие на парламент Ирана, были переодеты в женскую одежду. Об этом говорится в заявлении замглавы МВД Хоссейна Зульфикари, передает Meduza.

Ранее власти Ирана объявили, что все четверо террористов, участвовавших в нападении на парламент уничтожены, не став раскрывать никаких подробностей произошедшего

Еще одна группа террористов 7 июня совершила нападение на мавзолей имама Хомейни, расположенный в пригороде Тегерана. Один из нападавших привел в действие взрывное устройство, закрепленное на теле.

Первоначально сообщалось, что взрыв устроила смертница, однако позже появились снимки с места нападения, на которых был изображен террорист-мужчина.

По данным агентства «Мехр», в результате терактов погибли 12 человек, 39 получили ранения. Учитывают ли эти данный убитых террористов не уточняется.

Ранее сообщалось, что убиты четверо напавших на парламент террористов и один участник нападения на мавзолей. Еще один террорист совершил самоподрыв у мавзолея. Третий участник нападения на мавзолей получил ранение, но полиции удалось задержать его живым.

Утром 7 июня группа вооруженных людей ворвалась в комплекс зданий парламента Ирана, устроив стрельбу из автоматов Калашникова. Практически одновременно одна группа террористов напала на мавзолей имама Хомейни, расположенный в пригороде Тегерана.

Власти Ирана заявили, что существовала и третья группа террористов, но их удалось задержать до нападения. Ответственность за двойной теракта в столице Ирана взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы проникли в иранский парламент, переодевшись в женскую одежду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.